Boa tarde
Futebol EliasElias 10 Outubro 2021 (116)

PLACAR: Vitórias de Atlético-MG e Flamengo

O sábado ainda teve jogos da Série B, Série C, Série D e Eliminatórias Europeias

PLACAR: Vitórias de Atlético-MG e Flamengo

Foto: Pedro Souza - Com Hulk artilheiro, Galo vence Ceará e abre mais na ponta da Série A

A briga pelo título do Brasileirão está cada vez mais acirrada. Prova disso é que neste sábado (9) os líderes Atlético-MG e Flamengo venceram suas partidas e seguem na parte de cima da tabela. Por outro lado, o Sport superou o Corinthians e o Bahia bateu o Athletico-PR.

O sábado ainda teve jogos da Série B, Série C, Série D, Eliminatórias Europeias, Segundona Paulista e muito mais.

CONFIRA OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO
Fluminense 0 x 0 Atlético-GO
Atlético-MG 3 x 1 Ceará
Sport 1 x 0 Corinthians
Fortaleza 0 x 3 Flamengo
Athletico-PR 0 x 2 Bahia
Palmeiras 2 x 4 Red Bull Bragantino
Juventude 1 x 1 América-MG
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE B
Guarani 3 x 0 Londrina
Vitória 0 x 1 Confiança
CSA 4 x 1 Brusque-SC
Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Vasco
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE C
Tombense-MG 2 x 2 Manaus-AM
Novorizontino 1 x 0 Ypiranga-RS
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE D
Uberlândia-MG 0 x 1 Aparecidense-GO
América-RN 0 x 0 Campinense-PB
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
ACREANO
Rio Branco-AC 1 (4) x (2) 0 Humaitá
PARANAENSE SÉRIE B
Independente SãoJoseense 2 x 1 União*
*Independente SãoJoseense campeão paranaense da Série B de 2021
MINEIRO SEGUNDA DIVISÃO
Manchester 0 x 0 América de Teófilo Otoni
Uberaba 8 x 0 Araguari
SE Patrocinense 1 x 0 Araxá
Figueirense 1 x 2 Atlético Três Corações
PERNAMBUCANO A2
Cabense 2 x 5 Centro Limoeirense
Ibis 0 x 1 Ipojuca
Atlético 0 x 1 América
1º de Maio 2 x 1 Ypiranga
Petrolina 5 x 0 Pesqueira
Caruaru 0 x 1 Barreiros
PAULISTA FEMININO
AD Taubaté 0 x 3 Corinthians
BRASILEIRO SUB 20
Chapecoense 1 x 3 Flamengo
ELIMINATÓRIAS EUROPEIAS
Lituânia 3 x 1 Bulgária
Cazaquistão – KAZ 0 x 2 Bósnia
Azerbaijão 0 x 3 Irlanda
Geórgia 0 x 2 Grécia
Suécia 3 x 0 Kosovo
Finlândia 1 x 2 Ucrânia
Escócia 3 x 2 Israel
Luxemburgo 0 x 1 Sérvia
Suíça 2 x 0 Irlanda do Norte
Ilhas Faroe 0 x 2 Áustria
Moldávia 0 x 4 Dinamarca
Polônia 5 x 0 San Marino-SMR
Hungria 0 x 1 Albânia
Andorra 0 x 5 Inglaterra
ARGENTINO
Argentinos Juniors (ARG) 0 x 2 Defensa y Justicia (ARG)
Sarmiento 3 x 0 Aldosivi
Patronato 1 x 2 Racing Club (ARG)
Banfield (ARG) 0 x 1 River Plate (ARG)
Boca Juniors (ARG) 4 x 2 Lanús (ARG)

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade