Boa tarde
Futebol EliasElias 03 Setembro 2021 (128)

PLACAR: Vitória do Brasil, Futebol de Base e Estaduais

Confira os resultados de quinta-feira

PLACAR: Vitória do Brasil, Futebol de Base e Estaduais

Eliminatórias: mesmo jogando mal, Brasil vence Chile - Foto: Lucas Figueiredo/CBF/Agência Brasil

Muitos jogos e também gols no futebol brasileiro e internacional. A quinta-feira (2) teve Eliminatórias Europeia e Sul-Americana, inúmeros torneios de base e Estaduais.

CONFIRA OS RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA (2):
CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE A
Fluminense 1 x 1 Juventude
CAMPEONATO BRASILEIRO – SUB-18
São Paulo 5 x 1 Internacional
CAMPEONATO BRASILEIRO – ASPIRANTES
Ceará 3 x 1 Figueirense
Grêmio 1 x 1 Corinthians
Bahia 2 x 0 Avaí
Fortaleza 4 x 0 Red Bull Bragantino
CAMPEONATO PAULISTA – FEMININO
Pinda 1 x 4 São José
Realidade Jovem 0 x 2 Red Bull Bragantino
Santos 1 x 0 Palmeiras
CAMPEONATO PAULISTA – SUB-20
Tanabi 2 x 2 Mirassol
Olímpia 0 x 1 Monte Azul
Penapolense 1 x 0 VOCEM
Assisense 1 x 4 Taquaritinga
Marília 1 x 1 XV de Jaú
São-Carlense 2 x 4 Ferroviária
Velo Clube 2 x 1 Independente
Inter de Limeira 0 x 1 XV de Piracicaba
Jaguariúna 0 x 0 Itapirense
Ponte Preta 2 x 0 Rio Branco
Amparo 1 x 1 Brasílis
Atibaia 0 x 0 Guarani
Ituano 0 x 0 Desportivo Brasil
Capirviano 0 x 2 São Bernardo
Juventus 1 x 0 Nacional
Red Bull Bragantino 2 x 1 Portuguesa
SC Brasil 0 x 6 Osasco Audax
Grêmio Osasco 1 x 4 Oeste
São Bento 0 x 2 São Paulo
ECUS 1 x 2 Palmeiras
São José 0 x 1 Flamengo
União Mogi 2 x 1 Taubaté
São Caetano 1 x 0 Água Santa
EC São Bernardo 1 x 2 Portuguesa Santista
CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B
Fluminense 0 x 5 Carlos Renaux
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
Foto: Júlio César/Fluminense
cARLOS RENAUX
Na Arena Joinville, o Carlos Renaux superou o Fluminense.
CAMPEONATO GAÚCHO – A2
Glória 2 x 1 Cruzeiro
Brasil de Farroupilha 4 x 0 Tupi
Veranópolis 2 x 2 Passo Fundo
Guarany de Bagé 2 x 1 São Paulo
Inter de Santa Maria 1 x 1 Bagé
ELIMINATÓRIAS – AMÉRICA DO SUL
Venezuela 1 x 3 Argentina
Chile 0 x 1 Brasil
Peru 1 x 1 Uruguai
Bolívia 1 x 1 Colômbia
Equador 2 x 0 Paraguai
ELIMINATÓRIAS – EUROPA
Geórgia 0 x 1 Kosovo
Suécia 2 x 1 Espanha
Itália 1 x 1 Bulgária
Lituânia 1 x 4 Irlanda do Norte
República Tcheca 1 x 0 Bielorrúsia
Estônia 2 x 5 Bélgica
Andorra 2 x 0 San Marino
Hungria 0 x 4 Inglaterra
Polônia 4 x 1 Albânia
Islândia 0 x 2 Romênia
Liechtenstein 0 x 2 Alemanha
Macedônia 0 x 0 Armênia

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade