Bom dia
Futebol EliasElias 27 Agosto 2021 (157)

PLACAR: Vitória do Atlético-MG em cima do Flu na Copa do Brasil

A quinta-feira teve jogos da Série B, Brasileiro de Aspirantes, Paulista Feminino, Amapaense, Gaúcho A2 e Argentino

PLACAR: Vitória do Atlético-MG em cima do Flu na Copa do Brasil

Atlético-MG sai na frente do Fluminense na Copa do Brasil - Foto: Pedro Souza/Atlético/Agência Brasil

A quinta-feira (26) foi bastante movimentada com grandes jogos dentro e fora do país. O principal destaque fica para a vitória do Atlético-MG em cima do Fluminense no jogo que fechou a rodada de ida das quartas de final das quartas de final da Copa do Brasil.

A quinta-feira (26) ainda teve jogos da Série B, Brasileiro de Aspirantes, Paulista Feminino, Paulista Sub 20, Amapaense, Gaúcho A2 e Argentino.

CONFIRA OS RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA:
COPA DO BRASIL
Fluminense 1 x 2 Atlético-MG
SÉRIE B
Confiança 1 x 2 Goiás
Fernando Lima/Goiás E.C./Agência Brasil
Série B
Série B: Goiás derrota Confiança e assume vice-liderança
BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Ceará 2 x 0 Grêmio
Figueirense 0 x 0 Corinthians
Bahia 0 x 2 Fortaleza
Avaí 3 x 1 Red Bull Bragantino
PAULISTA FEMININO
Red Bull Bragantino 1 x 1 Santos
São José 0 x 5 Corinthians
Ferroviária 1 x 0 Pinda
PAULISTA SUB 20
Mirassol 5 x 0 América
Monte Azul 1 x 1 Tanabi-SP
Fernandópolis 0 x 2 Olímpia
VOCEM 0 x 2 Marília
Taquaritinga 0 x 3 Penapolense
XV de Jaú 2 x 0 Assisense
Independente 2 x 1 São-Carlense
XV de Piracicaba 2 x 2 Velo Clube
Itapirense 0 x 0 Amparo
Rio Branco 4 x 1 Jaguariúna
Brasilis 0 x 4 Ponte Preta
Guarani 1 x 0 Capivariano
Desportivo Brasil 2 x 2 Atibaia
São Bernardo 2 x 0 Ituano
Corinthians 6 x 0 Red Bull Bragantino
Nacional 1 x 1 Ibrachina
Portuguesa 1 x 1 Juventus
Audax 0 x 0 São Bento
Oeste 2 x 0 SC Brasil
São Paulo 6 x 0 Grêmio Osasco
Palmeiras 5 x 1 União Mogi
Flamengo 3 x 2 ECUS
Taubaté 0 x 1 São José
Santos 0 x 0 EC São Bernardo
Água Santa 1 x 0 Santo André
Portuguesa Santista 2 x 0 São Caetano
AMAPAENSE
Macapá 2 x 4 Trem
GAÚCHO A2
Guarani de Venâncio Aires 1 x 2 Bagé
São Gabriel 1 x 4 São Paulo
ARGENTINO
Godoy Cruz (ARG) 1 x 2 Unión de Santa Fé
Argentinos Juniors (ARG) 1 x 2 Talleres (ARG)
Estudiantes (ARG) 2 x 0 San Lorenzo (ARG)
River Plate (ARG) 2 x 0 Aldosivi

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade