Bom dia
Futebol EliasElias 13 Agosto 2021 (87)

PLACAR: Resultados dos brasileiros na Libertadores e Sul-Americana

Confira a chuva de gols nas categorias de base e fechamento de rodada na Série B

PLACAR: Resultados dos brasileiros na Libertadores e Sul-Americana

Sul-Americana: com um a menos, Santos abre vantagem sobre Libertad - Foto: Ivan Storti/Santos FC/Agência Brasil

Muitos gols nesta quinta-feira (12), principalmente nas categorias de base. Teve final do Brasileiro Sub-17 e mais de 20 jogos pelo Paulista Sub-20. Os principais destaques ficam na Copa Libertadores e Sul-Americana com três brasileiros em campo.

Ainda rolou o fechamento da primeira rodada do Paulista Feminino com Nacional e Realidade Jovem e da 17ª rodada do Campeonato Brasileiro Série B com duas partidas. O CRB enfrentou o Brusque, no Rei Pelé e o Botafogo visitou o Operário, no Germano Kruger.

CONFIRA OS RESULTADOS DA QUINTA-FEIRA
LIBERTADORES – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Fluminense 2 x 2 Barcelona-EQU, no Maracanã
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SUL-AMERICANA – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
LDU-EQU 1 x 0 Athletico-PR, no Casa Blanca
Santos 2 x 1 Libertad-PAR, na Vila Belmiro
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B – 17ª RODADA
CRB 3 x 0 Brusque, no Rei Pelé
Operário 1 x 0 Botafogo, no Germano Kruger
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
PAULISTA FEMININO – 1ª RODADA
Nacional 1 x 1 Realidade Jovem, no Nicolau Alayon
Carlos Renaux e Brusque
Em Brusque, o Tubarão superou o Carlos Renaux. - Foto: Silas de Bona|CA Tubarão
CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B – 10ª RODADA

Carlos Renaux 2 x 3 Tubarão, no Augusto Bauer
Inter de Lages 0 x 0 Guarani, no Vidal Ramos Jr
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 – FINAL – 1ª RODADA
Vasco 3 x 1 Flamengo-RJ, no São Januário
PAULISTA SUB-20 – 2ª RODADA
GRUPO 1:
Mirassol 3 x 0 Monte Azul, no José Maria de Campos Maia
América-SP 0 x 0 Olímpia, no Benedito Teixeira
Tanabi 2 x 0 Fernandópolis, no Prefeito Alberto Victolo
GRUPO 2:
Vocem 3 x 0 Taquaritinga, no Antônio Viana da Silva
Marília 5 x 0 Assisense, no Bento de Abreu Sampaio Vidal
Penapolense 2 x 3 XV de Jaú, no Tenente Carriço
GRUPO 3:
Ferroviária 7 x 0 Independente, no Dr. Ademar Pereira de Barros
Inter de Limeira 1 x 2 Velo Clube, no Major José Levy Sobrinho
São Carlense 0 x 3 XV de Piracicaba, no Prof. Luiz Augusto de Oliveira
GRUPO 4:
Itapirense 1 x 1 Rio Branco-SP, no Coronel Francisco Vieira
Amparo 1 x 1 Ponte Preta, no José de Araújo Cintra
Jaguariúna 0 x 1 Brasilis, no Alfredo Chiavegato
GRUPO 5:
Guarani 1 x 1 Desportivo Brasil, no Centro de Treinamento do Guarani
Capivariano 0 x 5 Ituano, no Ernesto Rocco
Atibaia 4 x 1 São Bernardo
GRUPO 6:
RB Bragantino 0 x 1 Juventus-SP, no Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil
GRUPO 7:
Osasco Audax 3 x 0 Oeste, no Prefeito José Liberatti
São Bento 2 x 2 Grêmio Osasco, no Walter Ribeiro
SC Brasil 0 x 6 São Paulo, no Hermínio Esposito
GRUPO 8:
Palmeiras 2 x 1 Flamengo-SP, no Dr. Oswaldo Teixeira Duarte
União Mogi 1 x 0 São José-SP, no Francisco Ribeiro Nogueira
ECUS 1 x 3 Taubaté, no Francisco Marques Figueira
GRUPO 9:
Santos 0 x 1 Água Santa, no Centro de Treinamento do Santos
EC São Bernardo 1 x 2 São Caetano, no Gíglio Portugal Pichinin
Santo André 1 x 1 Portuguesa Santista, no Pedro Benedetti

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade