Boa noite
Futebol EliasElias 08 Agosto 2021 (61)

PLACAR: Ouro da Seleção e muita bola na rede

Confira os principais resultados do sábado

PLACAR: Ouro da Seleção e muita bola na rede

O sábado foi especial para o torcedor brasileiro que levantou cedo e vibrou com a medalha de ouro da Seleção, que venceu a Espanha na final do futebol masculino nas Olimpíadas de Tóquio.

O dia foi de muitos jogos pelas Séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, além de campeonatos estaduais e internacionais.

CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE A
São Paulo 2 x 1 Athletico-PR
Palmeiras 2 x 3 Fortaleza
Cuiabá 1 x 1 Bahia
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE B
Vitória 0 x 1 Vasco
Vila Nova 0 x 2 Sampaio Côrrea
Brusque 1 x 2 Cruzeiro
Náutico 0 x 4 Confiança
CSA 0 x 0 Avaí
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE C
Tombense-MG 3 X 0 Jacupiense-BA
Floresta-CE 0 x 2 Santa Cruz-PE
Ypiranga-RS 1 x 0 Mirassol
Novorizontino 0 x 0 Ituano
Botafogo-SP 1 x 0 Paraná
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE D
Atlético-CE 0 x 2 América-RN
Gama-DF 0 x 1 Brasiliense-DF
Santo André 2 x 1 Inter de Limeira
Marcílio Dias-SC 1 x 1 Juventus-SC
Joinville-SC 3 x 0 Rio Branco-PR
Murici-AL 2 x 2 Itabaiana-SE
Palmas-TO 2 x 1 Tocantinópolis-TO
Imperatriz-MA 0 x 1 Moto Club-MA
4 de Julho-PI 0 x 2 Guarany de Sobral-CE
União-MT 0 x 1 Nova Mutum-MT
Goianésia-GO 0 x 1 Jaraguá-GO
Uberlândia-MG 0 x 0 Boa Esporte-MG
Caldense-MG 0 x 0 Patrocinense-MG
São Bento 2 x 3 Portuguesa
Esportivo-RS 2 x 2 FC Cascavel-PR
Porto Velho-RO 0 x 2 Aparecidense-GO
GAS-RR 0 x 2 São Raimundo-RR
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
Foto: Marcello Casal/JrAgência Brasil

Em clássico regional, Brasiliense leva melhor sobre o Gama na Série D
CAMPEONATO AMAPAENSE

Santana 0 x 1 Independente
CAMPEONATO MINEIRO – MÓDULO II
Democrata de Governador Valadares 2 x 1 Serranense
Tupi 1 x 1 Betim
Democrata de Sete Lagoas 0 x 0 Nacional
Guarani 1 x 2 Ipatinga
Villa Nova 3 x 0 Aymores
CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B
Guarani 1 x 3 Tubarão
Fluminense 0 x 0 Caçador
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
CAMPEONATO FRANCÊS
Lyon 1 x 1 Brest
Troyes 1 x 2 PSG
CAMPEONATO ARGENTINO
Godoy Cruz 2 x 1 River Plate
Banfield 0 x 1 Talleres
Union 4 x 0 San Lorenzo
Huracán 0 x 1 Lanús
OLIMPÍADAS
Brasil 2 x 1 Espanha
CAMPEONATO PORTUGUÊS
Arouca 0 x 2 Estoril
Moreirense 1 x 2 Benfica
Marítimo 0 x 2 Braga
CAMPEONATO ACREANO
Humaitá 1 x 0 São Francisco
CAMPEONATO BRASILEIRO – SUB-20
Atlético-MG 1 x 0 Sport
América 3 x 1 Botafogo
Vasco 0 x 1 Athletico-PR
São Paulo 0 x 1 Cruzeiro

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade