Boa tarde
Futebol EliasElias 09 Agosto 2021 (83)

PLACAR: Goleada do Internacional e muita bola na rede

Confira os resultados deste domingo

PLACAR: Goleada do Internacional e muita bola na rede

Foto: Thiago Ribeiro/AGIF/CBF

A rodada do Brasileiro foi cheia de grandes jogos. Surpreendete foi a goleada de 4 a 0 do Inter contra o Flamengo jogando no Maracanã.

O domingo (8) dia foi de muitos jogos pelas Séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, além de Estaduais e Internacionais.

BRASILEIRO SÉRIE A
Flamengo 0 x 4 Internacional
Santos 0 x 0 Corinthians
Juventude 1 x 2 Atlético-MG
América-MG 1x 0 Fluminense
Ceará 0 x 0 Atlético-GO
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
BRASILEIRO SÉRIE B
Botafogo 2 x 0 Ponte Preta
Londrina 0 x 2 CRB
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO 

Foto: Reprodução/ Twitter @Botafogo/ Vítor silva
Botafogo vence a Ponte
Botafogo vence a Ponte Preta

BRASILEIRO SÉRIE C
GRUPO A
Manaus 1 x 0 Volta Redonda
Botafogo-PB 2 x 1 Paysandu
GRUPO B
Oeste 2 x 1 Figueirense
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
BRASILEIRO SÉRIE D
GRUPO A1
Galvez-AC 2 x 2 Fast Clube-AM
Ypiranga-AP 0 x 2 Castanhal-PA
GAS-RR 0 x 2 São Raimundo-RR
Penarol-AM 5 x 0 Atlético-AC
GRUPO A2
Palmas-TO 2 x 1 Tocantinópolis-TO
Imperatriz-MA 0 x 1 Moto Club-MA
4 de Julho-PI 0 x 2 Guarany de Sobral-CE
Paragominas-PA 0 x 0 Juventude-MA
GRUPO A3
Atlético-CE 0 x 2 América-RN
Central-PE 0 x 0 Sousa-PB
Treze-PB 0 x 0 Campinense-PB
ABC-RN x Caucaia-CE (09/08 – 16H)
GRUPO A4
Murici-AL 2 x 2 Itabaiana-SE
Juazeirense-BA 1 x 0 Retrô-PE
Sergipe-SE 2 x 0 ASA-AL
Bahia de Feira-BA 1 x 2 Atlético Alagoinhas-BA
GRUPO A5
Gama-DF 0 x 1 Brasiliense-DF
União-MT 0 x 1 Nova Mutum-MT
Goianésia-GO 0 x 1 Jaraguá-GO
Porto Velho-RO 0 x 2 Aparecidense-GO
GRUPO A6
Águia Negra-MS 0 x 1 Ferroviária-SP
Uberlândia-MG 0 x 0 Boa Esporte-MG
Caldense-MG 0 x 0 Patrocinense-MG
Rio Branco-ES 0 x 3 Rio Branco-VN
GRUPO A7
Santo André 2 x 1 Inter de Limeira
São Bento 2 x 3 Portuguesa
Bangu-RJ 3 x 1 Madureira-RJ
Cianorte-PR 2 x 1 Boavista-RJ
GRUPO A8
Esportivo-RS 2 x 2 FC Cascavel-PR
Marcílio Dias-SC 1 x 1 Juventus-SC
Joinville-SC 3 x 0 Rio Branco-PR
Aimoré-RS 2 x 0 Caxias-RS
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

Foto: Caio Almeida/Bangu AC/Agência Brasil
Série D
Bangu vence e ultrapassa Madureira na Série D

BRASILEIRO SUB-20
Ceará 1 x 1 Atlético-GO
Bahia 2 x 2 Grêmio
Internacional 1 x 0 Flamengo
Fluminense 4 x 3 Santos
Fortaleza 5 x 2 Chapecoense
Corinthians 2 x 2 Palmeiras
FRANCÊS
Rennes 1 x 1 Lens
Bordeaux 0 x 2 Clearmont
Nice 0 x 0 Reims
Saint-Etienne 1 x 1 Lorient
Strasbourg 0 x 2 Angers
Metz 3 x 3 Lille
Montpellier 2 x 3 Olympique de Marselha
ARGENTINO
Independiente 1 x 0 Racing
Gimnasia y Esgrima 1 x 0 Atlético Tucuman
Vélez Sarsfield 0 x 1 Colón
Boca Juniors 1 x 1 Argentino Juniors
PORTUGUÊS
Tondela 3 a 0 Santa Clara
Porto 2 x 0 Belenenses
Vitória de Guimarães 0 x 1 Portimorense
Paços de Ferreira 2 a 0 Famalicão
CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B
Atlético Catarinense 0 x 3 Camboriú
Nação 1 x 1 Barra
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade