Bom dia
Futebol EliasElias 22 Novembro 2021 (73)

PLACAR: Confira os resultados do domingo

Vitória do Corinthians no clássico paulista, decisão da Libertadores Feminina, estaduais pelo Brasil, competições de base e muito mais

PLACAR: Confira os resultados do domingo

Fora de casa, Avaí vence o Náutico e retorna ao G-4 da Série B - Foto: Rafael Vieira/AGIF/CBF

O domingo (21) foi com grandes jogos do começo ao fim. Destaque para os jogos do Brasileirão e da Série B. No clássico paulista, o Corinthians levou a melhor sobre o Santos, venceu por 2 a 0 e entrou no G4.

O dia também teve a decisão da Libertadores Feminina, diversos estaduais pelo Brasil, competições de base e muitos jogos pelo mundo.

CONFIRA OS RESULTADOS DESTE DOMINGO:
BRASILEIRÃO
Corinthians 2 x 0 Santos
SAIBA MAIS: Brasileirão: Corinthians supera Santos e entra no G4
Fluminense 2 x 0 América-MG
Bahia 0 x 0 Cuiabá-MT
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE B
Brasil-RS 0 x 1 Botafogo
SAIBA MAIS - Botafogo vence Brasil de Pelotas e conquista Série B
Coritiba 0 x 1 CSA
Náutico 1 x 2 Avaí
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
LIBERTADORES FEMININA
Corinthians 2 x 0 Santa Fe (COL)
Corinthians Campeão da Libertadores Feminina
Corinthians conquista título da Libertadores Feminina - Foto: Reuters/MARIANA GREIF/Agência Brasil
BRASILEIRO SUB 20
Internacional 2 x 0 São Paulo
COPA DO NORDESTE SUB 20
Fortaleza 3 x 0 Ceará
Boca Júnior-SE 2 x 1 Vitória
Campeonato Catarinense – Série C
Pedra Branca 3 x 3 Blumenau
Porto 0 x 1 Itajaí
* Blumenau consegue o acesso no fechamento da nona rodada da Série C
Copa Santa Catarina – Sub-15
Cruzeiro do Sul/Manchister 1 x 4 Avaí
Copa Santa Catarina Sub-15
Abertura da semifinal da Copa SC Sub-15 conta com vitória do Avaí - Foto: Divulgação/FCF
CAMPEONATO PARAIBANO – SEGUNDA DIVISÃO
Auto Esporte 2 x 0 Queimadense
Sport Lagoa Seca 4 x 0 Desportiva Guarabira
CSP 2 x 2 Sabugy
Serrano 2 x 0 Confiança de Sapé
(Serrano 5 x 4 – pênaltis)
*Auto Esporte, Sport Lagoa Seca, Serrano e CSP classificados para semifinais
COPA ESPÍRITO SANTO
Capixaba 1 x 0 Aster Brasil*
*Aster Brasil na final da competição
COPA FARES LOPES – CEARÁ
Barbalha 1 x 2 Icasa
CAMPEONATO GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO
Anapolina 1 x 3 Morrinhos*
*Morrinhos conquistou o acesso
CAMPEONATO GOIANO – TERCEIRA DIVISÃO
ABD 4 x 3 ASSEV*
*ASSEV conquistou o acesso para a Divisão de Acesso
CAMPEONATO GAÚCHO – A2
Guarany de Bagé 2 x 1 Avenida*
*Guarany conquistou o acesso
CAMPEONATO MINEIRO – SEGUNDA DIVISÃO
Varginha 1 x 0 Araxá
PAULISTA SUB 17 FEMININO
Ferroviária 2 x 0 Brothers FC
Inter Franca 0 x 3 Red Bull Bragantino
Corinthians 1 x 0 Centro Olímpico
São Paulo 6 x 0 União Mogi
Santos 3 x 0 SKA Brasi
CAMPEONATO PARAENSE – SÉRIE B
Amazônia 2 x 0 Pedreira*
*Amazônia conquistou o acesso
ALEMÃO
Freiburg 0 x 2 Eintracht Frankfurt
Mainz 1 x 1 Colônia
ARGENTINO
Arsenal (ARG) 3 x 1 Newell’s Old Boys (ARG)
Racing Club (ARG) 1 x 2 Colón (ARG)
FRANCÊS
Brest 4 x 0 Lens
Angers 1 x 0 Lorient
Metz 3 x 3 Bordeaux
Strasbourg 1 x 1 Reims
Troyes 0 x 1 Saint-Etienne
Clermont 1 x 2 Nice
ESPANHOL
Getafe 4 x 0 Cádiz
Granada 1 x 4 Real Madrid
Elche 0 x 3 Betis
Real Sociedad 0 x 0 Valencia
INGLÊS
Manchester City 3 x 0 Everton
Tottenham 2 x 1 Leeds United
ITALIANO
Sassuolo 2 x 2 Cagliari
Bologna 0 x 1 Venezia
Salernitana 0 x 2 Sampdoria
Internazionale 3 x 2 Napoli
Genoa 0 x 2 Roma

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade