Boa noite
Futebol EliasElias 26 Julho 2021 (39)

PLACAR: Confira os resultados do domingo

Flamengo goleia, RB Bragantino perde primeira e Brasil empata

PLACAR: Confira os resultados do domingo

Série D: Ferroviária bate Boa Esporte em São Paulo e lidera Grupo 6 - (Foto: Tiago Pavini/Ferroviaria SA/Agência Brasil)

O domingo (25) apresentou um bom jogo de Hulk pelo Atlético-MG, a virada em grande estilo do Flamengo com show de Bruno Henrique e a primeira derrota do Red Bull Bragantino no Brasileirão.

O dia começou com o tropeço do Brasil no empate diante da Costa do Marfim pelas Olimpíadas. Ainda teve Séries B, C e D do Brasileirão, Sub-17 e Sub-20 do Brasileirão e muito mais.

BRASILEIRO SÉRIE A
Atlético-MG 3 x 0 Bahia
Fortaleza 1 x 0 Red Bull Bragantino
Flamengo 5 x 1 São Paulo
Santos 0 x 1 Atlético-GO
Athletico 2 x 1 Inter
Sport 0 x 0 Ceará
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

BRASILEIRO SÉRIE B
Operário 1 x 0 Coritiba
Sampaio Corrêa 2 x 3 CRB
Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

BRASILEIRO SÉRIE C
Botafogo 2 x 1 Ituano
Altos-PI 2 x 2 Jacuipense-BA
Manaus 1 x 1 Paysandu
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

BRASILEIRO SÉRIE D

GRUPO A1
Castanhal-PA 2 x 1 Fast-AM
GAS-RR 2 x 0 Atlético-AC
Penarol-AM 1 x 1 São Raimundo-RR
Galvez-AC x Ypiranga-AP

GRUPO A2
Juventude-MA 2 x 0 Guarany-CE
Palmas-TO 2 x 1 Moto Club-MA
Imperatriz-MA 3 x 2 Tocantinópolis-TO
4 de Julho-PI 4 x 0 Paragominas-PA

GRUPO A3
Atlético-CE 0 x 0 Central-PE
Sousa-PB 0 x 2 América-RN
ABC-RN 2 x 0 Campinense-PB
Treze-PB 2 x 1 Caucaia-CE

GRUPO A4
Murici-AL 0 x 3 Juazeirense-BA
Bahia de Feira-BA 1 x 0 ASA-AL
Sergipe-SE 1 x 0 Atlético Alagoinhas-BA
Retrô-PE 2 x 2 Itabaiana-SE

GRUPO A5
Goianésia-GO 2 x 1 Gama-DF
Brasiliense 3 x 0 Jaraguá-GO
Porto Velho-RO 1 x 1 Nova Mutum-MT
União-MT 0 x 2 Aparecidense-GO
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A6
Uberlândia-MG 2 x 0 Águia Negra-MS
Caldense-MG 0 x 0 Rio Branco VNI-ES
Rio Branco-ES 2 x 1 Patrocinense-MG
Ferroviária-SP 2 x 0 Boa Esporte-MG
GRUPO A7
Bangu-RJ 1 x 1 Inter de Limeira-SP
São Bento-SP 0 x 1 Cianorte-PR
Boavista-RJ 0 x 1 Portuguesa-SP
Santo André-SP 2 x 0 Madureira-RJ
GRUPO A8
Joinville-SC 0 x 0 Esportivo-RS
Marcílio Dias-SC 0 x 0 Caxias-RS
FC Cascavel-PR 3 x 1 Rio Branco-PR
Aimoré-RS 1 x 0 Juventus-SC

OLIMPÍADAS
Brasil 0 x 0 Costa do Marfim
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

BRASILEIRO SUB-20
São Paulo 4 x 0 Bahia
Ceará 1 x 1 Flamengo
Atlético-GO 2 X 1 Vasco
Palmeiras 3 x 2 Botafogo
Athletico-PR 3 x 2 Santos

BRASILEIRO SUB-17
Cruzeiro 2 x 2 Vasco

Série B do Catarinense
Guarani 0 x 3 Camboriú
Tubarão 0 x 3 Barra

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.