Boa noite
Futebol EliasElias 26 Setembro 2021 (114)

PLACAR: Confira o que aconteceu de melhor neste sábado de futebol

Dérbi de São Paulo, definição da Série C e gols pela Europa

PLACAR: Confira o que aconteceu de melhor neste sábado de futebol

Corinthians vence clássico com o Palmeiras pelo Brasileirão - Foto: Ettore Chiereguini/AGIF/CBF

O sábado (250 foi recheado de jogos e não faltaram emoções no Brasil e no Mundo. Destaque para o clássico paulista, decisões na última rodada na Série C, jogo do Guarani pela Série B, jogos da Série D e em Portugal, Alemanha, Argentina, Espanha, Itália, França e pelo Brasileiro-Sub 20.

CONFIRA OS PRINCIPAIS RESULTADOS
BRASILERIO SÉRIE A
Corinthians 2 x 1 Palmeiras
São Paulo 0 x 0 Atlético-MG
Ceará 1 x 0 Chapecoense
BRASILEIRO SÉRIE B:
CRB 1 x 2 Avaí
Coritiba 1 x 0 Guarani
Londrina 1 x 0 Vitória
Confiança 1 x 0 Operário
BRASILEIRO SÉRIE C:
Grupo A:
Volta Redonda 2 x 1 Tombense
Santa Cruz 1 x 1 Botafogo-PB
Ferroviário-CE 0 x 1 Floresta-CE
Paysandu 2 x 0 Manaus
Jacuipense-BA 3 x 2 Altos-PI
Grupo B:
Paraná 4 x 0 Oeste
Ituano 0 x 0 Botafogo-SP
Figueirense 2 x 1 Criciúma
Mirassol 0 x 1 Novorizontino
São José-RS 1 x 1 Ypiranga-RS
Foto: Fernando Torres/AGIF/CBF

Paysandu derrotou o Manaus e avançou na liderança do Grupo A da Série C
BRASILEIRO SÉRIE D:
Oitavas de final: Jogo de Ida
Atlético-CE 2 x 0 Paragominas-PA
Esportivo-RS 1 x 2 Ferroviária-SP
Campinense-PB 2 x 1 Guarany de Sobral-CE
Caxias-RS 2 x 0 União-MT
BRASILEIRO SUB-20:
Athletico-PR 4 x 2 Grêmio
Chapecoense 2 x 3 Corinthians
ALEMÃO
Union Berlin 1 x 0 Arminia Bielefeld
Borussia Mönchengladbach 1 x 0 Borussia Dortmund
RB Leipzig 6 x 0 Herta Berlin
Bayer Leverkusen 1 x 0 Mainz
Hoffenheim 3 x 1 Wolfsburg
ESPANHOL
Alavés 1 x 0 Atlético de Madrid
Valencia 1 x 1 Athletic Bilbao
Sevilla 2 x 0 Espanyol
Real Madrid 0 x 0 Villarreal
FRANCÊS
Saint-Etienne 0 x 3 Nice
Strasbourg 1 x 2 Lille
Lyon 1 x 1 Lorient
PSG 2 x 0 Montpellier
INGLÊS
Chelsea 0 x 1 Manchester City
Manchester United 0 x 1 Aston Villa
Everton 2 x 0 Norwich City
Leeds United 1 x 2 West Ham
Leicester 2 x 2 Burnley
Watford 1 x 1 Newcastle
Brentford 3 x 3 Liverpool
ITALIANO
Spezia 1 x 2 Milan
Inter 2 x 2 Atalanta
Genoa 3 x 3 Hellas Verona
PORTUGUÊS
Tondela 3 x 2 Famalicão
Vitória de Guimarães 1 x 3 Benfica
Moreirense 2 x 1 Arouca
Gil Vicente 1 x 2 Porto
Sporting 1 x 0 Marítimo
ARGENTINO
Central Córdoba 1 x 3 River Plate
Aldosivi 1 x 3 Gimnasia y Esgrima
Arsenal 1 x 0 Lanús
Talleres 4 x 1 Rosario Central
Banfield 2 x 0 Atlético Tucumán
Campeonato Paranaense – Série B
Araucária 3 x 1 Nacional
União 2 x 1 Andraus Brasil
Iguaçu 2 x 0 Independente São Joseense
PSTC 2 x 0 Prudentópolis
Verê 1 x 2 Apucarana Sports
* Independente, União, PSTC e Apucarana nas semifinais
** Nacional e Araucaria, rebaixados
Campeonato Gaúcho A2
Cruzeiro 2 x 1 Brasil de Farroupilha
União Frederiquense 2 x 0 Tupi
Veranópolis 1 x 1 Igrejinha
Campeonato Mineiro – Módulo 2
Tupynambas 0 x 0 Villa Nova

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade