Bom dia
Futebol EliasElias 15 Agosto 2021 (122)

PLACAR: Com o Galo mais líder do que nunca, veja os deste sábado

Jogos em todas as séries do Campeonato Brasileiro

PLACAR: Com o Galo mais líder do que nunca, veja os deste sábado

No duelo dos líderes, Atlético Mineiro vence o Palmeiras no Mineirão - Foto: Pedro Souza/Atlético/Agência Brasil

O sábado foi bem movimentado no mundo do futebolI. O dia contou com jogos nas quatro divisões nacionais, Séries A, B, C e D. No duelo de líderes, o Atlético-MG levou a melhor e venceu o Palmeiras por 2 a 0. Vários internacionais também começaram.

SÉRIE A
Red Bull Bragantino 1 x 2 Juventude
Atlético-MG 2 x 0 Palmeiras
São Paulo 2 x 1 Grêmio
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE B
CSA 3 x 0 Coritiba
Cruzeiro 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA
Ponte Preta 4 x 2 Confiança
Avaí 2 x 0 Náutico
Foto: Frederico Tadeu/AVAÍ F.C./Agência Brasil
Avai
Avaí vence o Náutico em Florianópolis e cola no G4 da Série B
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE C
Mirassol 1 x 0 Botafogo
Floresta-CE 2 x 2 Manaus-AM
Volta Redonda-RJ 1 x 1 Botafogo-PB
Ituano 2 x 2 São José-RS
Paysandu-PA 2 x 0 Jacuipense-BA
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
SÉRIE D
Guarany de Sobral-CE 2 x 1 Tocantinópolis-TO
Campinense-PB 2 x 1 Central-PE
Murici-AL 1 x 1 Sergipe-SE
Boavista-RJ 2 x 0 Bangu-RJ
São Bento 1 x 0 Santo André
Portuguesa 0 x 1 Inter de Limeira
FC Cascavel-PR 2 x 2 Aimoré-RS
Caxias-RS 0 x 1 Esportivo-RS
Joinville-SC 1 x 1 Marcílio Dias-SC
Juventude-MA 1 x 1 Imperatriz-MA
Moto Club-MA 1 x 4 Paragominas-PA
Jaraguá-GO 1 x 1 Aparecidense-GO
4 de Julho-PI 1 x 2 Palmas-TO
Sousa-PB 0 x 0 Treze-PB
Atlético Alagoinhas-BA 3 x 3 Juazeirense-BA
Goianésia-GO 1 x 1 Porto Velho-RO
Brasiliense-DF 2 x 3 União-MT
Uberlândia-MG 2 x 3 Caldense-MG
São Raimundo-RR 4 x 0 Ypiranga-AP
Ferroviária 2 x 0 Rio Branco-ES
Boa Esporte-MG 2 x 0 Patrocinense-MG
Fast Clube-AM 1 x 0 Atlético-AC
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
BRASILEIRO SUB-20
Botafogo 3 x 2 Internacional
Atlético-GO 3 x 4 Bahia
Grêmio 2 x 1 Corinthians
Chapecoense 2 x 3 América-MG
Athletico-PR 3 x 1 Fluminense
BRASILEIRO FEMININO A1
Grêmio 2 x 1 Palmeiras
ACREANO
Andirá 1 x 0 São Francisco
Plácido de Castro-AC 1 x 2 Náuas
CATARINENSE – SÉRIE B
Camboriú 2 x 0 Caçador
GAÚCHO – A2
Igrejinha 0 x 2 Brasil de Farroupilha
Glória 0 x 1 Tupi
Veranópolis 2 x 1 União Frederiquense
Cruzeiro 1 x 1 Passo Fundo
MINEIRO – MÓDULO II
Betim 1 x 1 Villa Nova
União Luziense 1 x 1 Nacional
ALEMÃO
Augsburg 0 x 4 Hoffenheim
Arminia Bielefeld 0 x 0 Freiburg
Stuttgart 5 x 1 Furth
Union Berlin 1 x 1 Bayer Leverkusen
Wolfsburg 1 x 0 Bochum
Borussia Dortmund 5 x 2 Eintracht Frankfurt
ARGENTINO
Atlético Tucumán (ARG) 2 x 2 Aldosivi
Argentinos Juniors (ARG) 2 x 0 Banfield (ARG)
River Plate (ARG) 2 x 0 Vélez Sarsfield (ARG)
Rosario Central (ARG) 1 x 2 Independiente (ARG)
ESPANHOL
Cádiz 1 x 1 Levante
Mallorca 0 x 1 Betis
Osasuna 0 x 0 Espanyol
Alavés 1 x 4 Real Madrid
FRANCÊS
Lille 0 x 4 Nice
PSG 4 x 2 Strasbourg
INGLÊS
Manchester United 5 x 1 Leeds United
Burnley 1 x 2 Brighton
Chelsea 3 x 0 Crystal Palace
Everton 3 x 1 Southampton
Leicester City 1 x 0 Wolverhampton
Watford 3 x 2 Aston Villa
Norwich City 0 x 3 Liverpool
PORTUGUÊS
Vizela 2 x 1 Tondela
Benfica 2 x 0 Arouca
Braga 1 x 2 Sporting

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade