Boa tarde
Futebol EliasElias 24 Outubro 2021 (239)

PLACAR: Brasileirão, Séries B, C e D e muitos jogos internacionais

Sub-17 do Barra FC empatou neste sábado, em 0 a 0, contra o Hercílio Luz. Vitória do Fluminense no Fla-Flu. Confira os deste sábado

PLACAR: Brasileirão, Séries B, C e D e muitos jogos internacionais

O Sub-17 do Barra FC empatou neste sábado, em 0 a 0, contra o Hercílio Luz. - Foto: Tiago Winter

O sábado (23) foi de bola rolando e muitos gols no Brasil e no Mundo. Foram jogos do Brasileirão, Séries B, C e D, Catarinense Sub-17 e Sub-20, além de muitos Internacionais. Teve ainda os duelos pelas divisões de acesso em diversos estados do Brasil.

Destaques para goleada do Chelsea por 7 a 0 Norwich City no Inglês, vitória do Fluminense no Fla-Flu e goleadas do Ituano, União Suzano e Vitória.

CONFIRA OS RESULTADOS DO SÁBADO
BRASILEIRO SÉRIE A
Juventude 0 x 0 Ceará
Santos 0 x 2 América-MG
Fluminense 3 x 1 Flamengo
Fortaleza 3 x 0 Athletico-PR
Foto: Thiago Ribeiro/AGIF/CBF
Fluminense

Em clássico disputado no Maracanã, Tricolor triunfou por 3 a 1 e está a um ponto do G-6; Rubro-Negro perdeu a vice-liderança da competição
BRASILEIRO SÉRIE B
Vitória 4 x 0 Brasil
CSA 2 x 4 Operário
BRASILEIRO SÉRIE C
Paysandu-PA 1 x 4 Ituano-SP
Botafogo-PB 1 x 0 Criciúma-SC
BRASILEIRO SÉRIE D
Atlético-CE 1 x 1 Campinense-PB
CATARINENSE SUB-17
7ª Rodada
Brusque 2 x 0 Concórdia
Criciúma 0 x 1 Avaí
Barra FC 0 x 0 Hercílio Luz
* Avaí, Barra FC, Criciúma e Hercílio Luz são os semi-finalistas
CATARINENSE SUB-20
22/10
Joinville 2 x 1 Hercílio Luz
23/10
Brusque 2 x 5 Concórdia
Criciúma 1 x 1 Avaí
* Criciúma, Avaí, Joinville e Concórdia avançaram para a próxima fase
PAULISTA 2ª DIVISÃO
União Suzano 4 x 0 Grêmio Prudente
COPA PAULISTA
Votuporanguense 0 x 3 Portuguesa
São Caetano 1 x 1 XV de Piracicaba
CAMPEONATO MINEIRO – SEGUNDA DIVISÃO
Manchester 3 x 0 Betis
Contagem 1 x 0 Boston City
Uberaba 1 x 2 Inter de Minas
CAMPEONATO GOIANO – TERCEIRA DIVISÃO
Monte Cristo 0 x 7 Cerrado
Santa Helena 0 x 1 Independente
ASSEV 5 x 1 União Inhumas
CAMPEONATO GAÚCHO – A2
Cruzeiro 0 x 2 Lajeadense
CAMPEONATO BRASILIENSE – SÉRIE B
Brasília 0 x 0 Paranoá*
* Pênaltis: 3 x 4 – Paranoá – campeão
CAMPEONATO SERGIPANO – A2
Guarany 2 x 1 Canindé
Rosário 3 x 3 Aracaju
Boquinhense 3 x 0 Independente
Falcon 2 x 1 Sport Sete
América 1 x 0 Força Jovem
Santa Cruz 2 x 2 Estanciano
Riachão 0 x 2 Barra
ARGENTINO
Gimnasia y Esgrima 2 x 2 Central Córdoba
Defensa y Justicia 2 x 1 Platense
Rosario Central 2 x 1 Racing
ITALIANO
Sassuolo 3 x 1 Venezia
Bologna 2 x 4 Milan
Salernitana 2 x 4 Empoli
INGLÊS
Brighton 1 x 4 Manchester City
Crystal Palace 1 x 1 Newcastle
Everton 2 x 5 Watford
Southampton 2 x 2 Burnley
Chelsea 7 x 0 Norwich City
Leeds 1 x 1 Wolverhampton
FRANCÊS
Nantes 2 x 1 Clermont
Lille 1 x 1 Brest
ALEMÃO
Wolfsburg 0 x 2 Freburg
Hertha Berlim 1 x 0 Borussia Mönchengladbach
Bayern de Munique 4 x 0 Hoffenheim
RB Leipszig 4 x 1 Greuther Fürth
Arminia Bielefel 1 x 3 Borussia Dortmund
ESPANHOL
Cádiz 0 x 2 Aláves
Athletic Bilbao 2 x 1 Villareal
Valencia 2 x 2 Mallorca
Elche 2x 2 Espanyol
PORTUGUÊS
Santa Clara 0 x 2 Famalicão
Tondela 1 x 3 Porto
Sporting 1 x 0 Moreirense

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade