Boa noite
Futebol EliasElias 13 Outubro 2021 (98)

PLACAR: Brasileirão, Série B, Copa do Nordeste e muito mais

CONFIRA OS PRINCIPAIS RESULTADOS DESTA TERÇA-FEIRA

PLACAR: Brasileirão, Série B, Copa do Nordeste e muito mais

Goleiros brilham e Botafogo e Cruzeiro empatam - (Foto: Bruno Haddad/Cruzeiro/Agência Brasil)

O feriado de 12 de outubro foi bastante movimentado no futebol. Foram muitos jogos por Séries A e B, Copa do Nordeste, Estaduais, Copa Paulista, Eliminatórias da Europa e torneios de base.

CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE A
Bahia 0 x 0 Palmeiras
RB Bragantino 1 x 0 Atlético-GO
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
Foto: Cesar Greco/Palmeiras/Agência Brasil

Bahia e Palmeiras empatam sem gols em Salvador
CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE B
Cruzeiro 0 x 0 Botafogo
Sampaio Corrêa 0 x 1 Vitória
CLIQUE AQUI E CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO
COPA DO NORDESTE
Treze 1 x 3 Floresta
Juazeirense 1 x 0 Central
Itabaiana 1 (3) x (1) 1 Bahia de Feira
COPA SC SUB 15
3ª Rodada
Irmã Carmen 4 x 4 Santa Catarina
Barra FC 3 x 1 A. C. Imbituba
Cruzeiro do Sul/Manchister 2 x 2 Chapecoense
COPA PAULISTA
Velo Clube 0 x 3 Votuporanguense
Comercial 0 x 0 Botafogo-SP
Noroeste 1 x 0 Rio Claro
XV de Piracicaba 0 x 0 São Bento
EC São Bernardo 0 x 3 São Bernardo
São Caetano 2 x 1 Taubaté
Juventus 2 x 2 Atibaia
CAMPEONATO GAÚCHO – SÉRIE A2
Guarany de Bagé 1 x 1 São Gabriel
Inter de Santa Maria 0 x 0 Avenida
Lajeadense 1 x 0 Guarani de Venâncio Aires
CAMPEONATO SERGIPANO – SÉRIE A2
Guarany 3 x 1 América
Socorrense 0 x 1 Aracaju
Propriá 1 x 0 Força Jovem
Santa Cruz 0 x 2 Rosário
CAMPEONATO POTIGUAR – SEGUNDA DIVISÃO
Potyguar de Currais Novos* 1 x 0 Riachuelo
* Potyguar campeão e com acesso para primeira divisão
CAMPEONATO BRASILEIRO – SUB-20
Internacional 2 x 1 Cruzeiro
América-MG 3 x 2 Sport
Santos 1 x 4 Vasco
Chapecoense 2 x 2 São Paulo
Fluminense 0 x 1 Grêmio
Botafogo 2 x 2 Corinthians
Athletico-PR 1 x 4 Flamengo
Palmeiras 4 x 2 Ceará
ELIMINATÓRIAS – EUROPA
Cazaquistão 0 x 2 Finlândia
San Marino 0 x 3 Andorra
Inglaterra 1 x 1 Hungria
Albânia 0 x 1 Polônia
Ucrânia 1 x 1 Bósnia
Lituânia 0 x 4 Suiça
Búlgaria 2 x 1 Irlanda do Norte
Suécia 2 x 0 Grécia
Kosovo 1 x 2 Geórgia
Sérvia 3 x 1 Azerbaijão
Portugal 5 x 0 Luxemburgo
Israel 2 x 1 Moldávia
Ilhas Faroe 0 x 1 Escócia
Dinamarca 1 x 0 Áustria

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário.


Politica de Privacidade